আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৪ মে ২০২৬ , ৩০ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালানোয় ফেডারেল বিচারকের দণ্ড ডেট্রয়েটে তরুণদের অপরাধমুক্ত  রাখতে  ‘অকুপাই দ্য সামার’ কর্মসূচি জার্সি উন্মোচনের মধ্য দিয়ে মিশিগান স্টাইকার্স এফসির যাত্রা শুরু মার্টিনকে মিশিগান ফেডারেল বিচারক পদে মনোনীত করলেন ট্রাম্প ডেট্রয়েট সুপারমার্কেটে অগ্নিসংযোগের ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার রোমুলাসে বিবাদের জেরে গোলাগুলি : নিহত ১, আহত ১ হত্যাচেষ্টা মামলায় ব্যারিস্টার সুমনের জামিন বহাল গর্ভের শিশুর লিঙ্গ প্রকাশ নিষিদ্ধ : হাইকোর্টের পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ হ্যামট্রাম্যাকে কুরআন পোড়ানোর হুমকি ঘিরে ব্যাপক উত্তেজনা বিশ্বজুড়ে মা দিবস আজ যুক্তরাষ্ট্রে নিহত ইউএসএফ শিক্ষার্থী বৃষ্টির মরদেহ ঢাকায় পৌঁছেছে গাজীপুরে একই পরিবারের পাঁচজনকে গলা কেটে হত্যা  পশ্চিমবঙ্গে ইতিহাস, প্রথম বিজেপি মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শুভেন্দুর শপথ মাউন্ট ক্লেমেন্সে ডাককর্মীকে  লক্ষ্য করে হুমকির অভিযোগ সাউথফিল্ডে শিশুদের ভিডিও ধারণ ও বিদ্বেষমূলক আচরণে এক ব্যক্তি অভিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি পেলেন হবিগঞ্জের তন্ময় ড. ইউনূস, আসিফ নজরুলসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা ক্র্যাটম বিক্রি ও বিতরণ নিষিদ্ধের পথে স্টার্লিং হাইটস সিটি কাউন্সিল সাইবার হামলায় থিমসবাজার  অচল, চার দিন পর পুনরুদ্ধার বোয়িংয়ের সঙ্গে ১৪ উড়োজাহাজ ক্রয় চুক্তি করল বিমান বাংলাদেশ
১৫ জানুয়ারি বিদায়ী ভাষণ দেবেন জো বাইডেন

নির্বাচনে লড়লে ট্রাম্পকে পরাজিত করতে পারতাম : বাইডেনের দাবি

  • আপলোড সময় : ১১-০১-২০২৫ ০১:২২:২২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০১-২০২৫ ০১:২২:২২ অপরাহ্ন
নির্বাচনে লড়লে ট্রাম্পকে পরাজিত করতে পারতাম : বাইডেনের দাবি
ওয়াশিংটন ডিসি , ১১ জানুয়ারী : প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে লড়লে তিনি ডোনাল্ড ট্রাম্পকে  পরাজিত করতে পারতেন। এমনই দাবি বিদায়ী মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের। আমেরিকার প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হওয়াটাই তাঁর কাছে জীবনের বড় সম্মান বলে মনে করেন বাইডেন। হোয়াইট হাউসে এক সাংবাদিক সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।
বর্ষীয়ান ডেমোক্র্যাট নেতার দাবি, দলকে ঐক্যবদ্ধ রাখতে সরে দাঁড়িয়েছিলেন তিনি। নির্বাচনে সরে দাঁড়ানোর কারণ হিসেবে তাঁর ইঙ্গিত, দলকে এক রাখাটা জরুরি ছিল। তাই তিনি সরে দাঁড়ান। প্রসঙ্গত, মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে কমলা হ্যারিসকে পরাজিত করে জয়ী হয়েছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। আগামী ২০ জানুয়ারি হোয়াইট হাউসে আনুষ্ঠানিকভাবে প্রেসিডেন্ট হিসেবে শপথগ্রহণ করবেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। তার আগে ১৫ জানুয়ারি বিদায়ী প্রেসিডেন্ট হিসেবে শেষবার ওভাল অফিস থেকে ভাষণ দেবেন জো বাইডেন।
৮২ বছরের জো বাইডেন শারীরিকভাবে নির্বাচনী লড়াইয়ের জন্য সুস্থ নয় বলে একাধিকবার জনসমক্ষে জানিয়েছেন তাঁরই ডেমোক্র্যাট পার্টির বহু নেতা। ট্রাম্পের সঙ্গে ডিবেটে তাঁর খারাপ পারফর্ম্যান্স থেকে শুরু করে একাধিকবার অসংলগ্ন কথাবার্তা নজর কেড়েছিল। দলের অন্দরেই তাঁকে নির্বাচনী দৌড়ে অংশ না নেওয়ার জন্য চাপ দেওয়া হচ্ছিল। সেই চর্চার মাঝেই জো বাইডেন এই দৌড় থেকে সরে দাঁড়িয়েছিলেন। বদলে ট্রাম্পের বিরুদ্ধে লড়েছিলেন কমলা হ্যারিস। হাড্ডাহাড্ডি ফাইট হলেও শেষ হাসি হাসেন ট্রাম্পই।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হবিগঞ্জে সরকারের ইশতেহার বাস্তবায়ন নিয়ে প্রেস ব্রিফিং

হবিগঞ্জে সরকারের ইশতেহার বাস্তবায়ন নিয়ে প্রেস ব্রিফিং